Risorama

Horários e locais

28/03 (Quinta-Feira) às 20:00 em Park Cultural (Rua Rosa Neuman, 155 Campina do Siqueira)

29/03 (Sexta-Feira) às 20:00 em Park Cultural (Rua Rosa Neuman, 155 Campina do Siqueira)

30/03 (Sábado) às 20:00 em Park Cultural (Rua Rosa Neuman, 155 Campina do Siqueira)

30/03 (Sábado) às 22:30 em Park Cultural (Rua Rosa Neuman, 155 Campina do Siqueira)

31/03 (Domingo) às 19:00 em Park Cultural (Rua Rosa Neuman, 155 Campina do Siqueira)

31/03 (Domingo) às 21:30 em Park Cultural (Rua Rosa Neuman, 155 Campina do Siqueira)

01/04 (Segunda-Feira) às 20:00 em Park Cultural (Rua Rosa Neuman, 155 Campina do Siqueira)

01/04 (Segunda-Feira) às 22:30 em Park Cultural (Rua Rosa Neuman, 155 Campina do Siqueira)

02/04 (Terca-Feira) às 20:00 em Park Cultural (Rua Rosa Neuman, 155 Campina do Siqueira)

02/04 (Terca-Feira) às 22:30 em Park Cultural (Rua Rosa Neuman, 155 Campina do Siqueira)

Descrição

Sob curadoria do curitibano Diogo Portugal, o Risorama é um evento que promove a mistura de estilos de stand up comedy, que reúne grandes humoristas do Brasil. Os shows acontecem de 28 de março a 2 de abril no ParkCultural, do ParkShoppingBarigüi.

** ESTE ESPETÁCULO CONTA COM INTÉRPRETE DE LIBRAS. **

Obs: Programação sujeita a alterações sem aviso prévio.

Ficha Técnica

28/03– Quinta | 20h

Sérgio Mallandro (MC)
Diogo Portugal
Mhel Marrer
Igor Guimarães
Maurício Meirelles
Patrick Maia 
Rodrigo Fernandes (Jacaré Banguela)

29/03– Sexta | 20h

Victor Sarro (MC)
Léo Lins
Victor Ahmar
Maloka
Júnior Chicó

30/03– Sábado| 20h (esgotado)

Danilo Gentili (MC)
Diguinho Coruja 
Diogo Portugal
Jing Jing
Luiz França
Rogério Vilela
Rogério Morgado

30/03– Sábado| 22h30 (esgotado)

Danilo Gentili (MC)
Diguinho Coruja 
Diogo Portugal
Jing Jing
Luiz França
Rogério Vilela
Rogério Morgado

31/03– Domingo | 19h

Gustavo Mendes (MC)
Diogo Portugal
Rodrigo Marques
Murilo Couto
Fabiano Cambota
Nando Viana 

01/04– Segunda | 20h (Esgotado)

Rafael Cortez (MC)
Diogo Portugal
Thiago Ventura
Renato Albani
Matheus Ceará
Rafael Portugal
 

01/04– Segunda | 22h30

Rafael Cortez (MC)
Diogo Portugal
Thiago Ventura
Renato Albani
Matheus Ceará
Rafael Portugal
02/04– Terça | 20h

Emerson Ceará (MC)
Paulinho Serra
Eros Prado (Pagode da Ofensa)
Afonso Padilha
Tirullipa
Diogo Almeida

Comentários